крым

Игорь Бураков: «Встретились две созидающих сущности: строительство и спорт»

Организаторами турнира «Я — строитель!» выступили МИД «ЕвроМедиа», Ассоциация мини-футбола Ростова-на-Дону и Общественный совет при Минстрое России.

Игорь Бураков: «Встретились две созидающих сущности: строительство и спорт»

Игорь Бураков: «Встретились две созидающих сущности: строительство и спорт». ЕвроМедиа Организаторами турнира «Я — строитель!» выступили МИД «ЕвроМедиа», Ассоциация мини-футбола Ростова-на-Дону и Общественный совет при Минстрое России.
Лого ЕвроМедиа

На церемонии открытия 16-го ежегодного турнира по мини-футболу «Я — строитель!» выступил председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков: «Сегодня здесь встретились две созидающих сущности: строительство и спорт. Нет ничего прекрасней, чем строить и играть в футбол! Строители – люди, нацеленные на созидание, а спорт – это то, что позволяет продлить нам свое активное долголетие, быть в хорошей форме. И когда эти две созидательные сущности объединяются, получается суперэффект. Мы видим строителей, которые забывают о своих рабочих буднях и сражаются в футбол, болельщиков, которые их активно поддерживают. Строители – это одна из самых массовых профессий. Ростовская область и Россия в целом бьют рекорды по строительству, страна обновляется. Старое, ветхое жилье заменяют новым, современным. Вообще, мы понимаем, что без строителей не могут появиться не только новые квартиры для людей, но и заводы, и фабрики для нашей экономики. Все начинается со строителей».

«Гигантское спасибо хочу сказать организаторам. Издательский дом «ЕвроМедиа» делает большое, хорошее дело для целой отрасли. Удивительная, на самом деле, история! Это один из самых продолжительных любительских спортивных турниров. Турнир не отменялся даже в пандемию - очные соревнования тогда заменили на киберфутбол. А на этом прекрасном турнире 2023-го года награды достанутся всем участникам. Я уверен, проигравших на таких турнирах не бывает!», - заключил внимательно следивший за борьбой команд на поле Игорь Бураков.

Добавим, что организаторами традиционного турнира выступили международный издательский холдинг «ЕвроМедиа», выпускающий, в том числе, строительный «Вестник», «Ассоциация мини-футбола Ростова-на-Дону» и Общественный совет при Минстрое России.

Читайте также:


Отраслевой журнал «Вестник» подвел итоги года в новом выпуске программы «Отраслевая повестка. Строительство»
В Ташкенте прошла выставка архивных документов «Память — вечна, ценность человека — священна»
В Узбекистане к очередной годовщине Победы вышла книга «Письма солдат»
«Строим из своего»: стартовала реализация медиапроекта отраслевого журнала «Вестник» и Минстроя России
Спустя 80 лет стихотворение узбекского солдата, посвященное реке Дон, впервые переведено на русский язык
В России будет создана сеть университетских кампусов мирового уровня
Инвесторы ВТРК «Эльбрус» должны реализовывать комплексный подход к благоустройству общественных пространств курорта
Акцент в строящемся жилье сместился на малогабаритные квартиры