крым

Максим Папушенко: «Ростов станет таким же прокаченным, как Москва»

Министр экономического развития Ростовской области выступил на форуме «Креаторика».

Максим Папушенко: «Ростов станет таким же прокаченным, как Москва»

Максим Папушенко: «Ростов станет таким же прокаченным, как Москва». ЕвроМедиа Министр экономического развития Ростовской области выступил на форуме «Креаторика».
Лого ЕвроМедиа

Крупнейшее событие в сфере креативных индустрий на юге России - первый форум «Креаторика» - прошел в Ростове-на-Дону на 7 площадках с 13 по 15 октября.

14 октября в «Центре истинных ценностей» министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко выступил в ходе дискуссии на тему: «Развитие креативной индустрии в регионах».

Максим Папушенко отметил: «Первый форум проходит не только в стенах ЦИЦ, но и на площадках других креативных сообществ города. Креативная экономика включает в себя все виды экономики, где авторы придумывают свои продукты, на которые распространяется интеллектуальная собственность. Это и индустрия моды, индустрия программирования. Сюда можно включить и киноиндустрию, и архитектуру, отчасти туризм. Государство должно создавать фискальные условия, выдавать льготы и субсидии, помогать в освоении новых рынков. В целом, не мешать развитию креативной экономики. Открывая Центр истинных ценностей, мы изучали мировой опыт. Поэтому дальнейшее создание комфортных креативных пространств и развитие брендов Ростовской области являются, в том числе, и задачами министерства. Креативная экономика станет силой в самое ближайшее время».

На вопрос о дальнейшей судьбе фестиваля Максим Папушенко ответил: «Однозначно будем масштабироваться. В это нужно вкладываться. Мы – Россия, мы – Ростовская область, и власти это нужно. А власть покажет эту нужность инвестициями в креативную индустрию. Ростов станет таким же прокаченным, как и Москва. Мы в это будем вкладываться».

«Креаторика» состоялась в ходе реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами форума выступили Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства и центр «Мой бизнес».

Подготовлено информационным агентством «ЕвроМедиа»

Читайте также:


Отраслевой журнал «Вестник» подвел итоги года в новом выпуске программы «Отраслевая повестка. Строительство»
В Ташкенте прошла выставка архивных документов «Память — вечна, ценность человека — священна»
В Узбекистане к очередной годовщине Победы вышла книга «Письма солдат»
«Строим из своего»: стартовала реализация медиапроекта отраслевого журнала «Вестник» и Минстроя России
Спустя 80 лет стихотворение узбекского солдата, посвященное реке Дон, впервые переведено на русский язык
В России будет создана сеть университетских кампусов мирового уровня
Инвесторы ВТРК «Эльбрус» должны реализовывать комплексный подход к благоустройству общественных пространств курорта
Акцент в строящемся жилье сместился на малогабаритные квартиры