крым

Михаил Чернышев: «Надо делать добрые дела, чтобы потом о тебе говорили добрые слова»

Выставка героев проекта «Гражданин Ростова-на-Дону» продолжает свою работу на площадке администрации города.

Михаил Чернышев: «Надо делать добрые дела, чтобы потом о тебе говорили добрые слова»

Михаил Чернышев: «Надо делать добрые дела, чтобы потом о тебе говорили добрые слова». ЕвроМедиа Выставка героев проекта «Гражданин Ростова-на-Дону» продолжает свою работу на площадке администрации города.
Лого ЕвроМедиа

Мэр Ростова-на-Дону в 1996-2014 годах Михаил Чернышев на открытии выставки в Центре истинных ценностей в эксклюзивном комментарии ИА «ЕвроМедиа» отметил: «Гражданин Ростова-на-Дону» — замечательный проект. Благодаря ему можно многое узнать не только об известных людях, которые родились и выросли в Ростове либо приехали и работали здесь, но также о самом городе — прекрасном мегаполисе на Юге России. Те, кто хоть немного соприкасался с Ростовом, — по определению счастливые люди. Считаю, что первый том «Гражданина...» получился отличным, но лично я был бы рад увидеть продолжение. Героями последующих изданий могли бы стать ростовчане разных поколений, в том числе наши современники. При необходимости готов оказать авторам консультативную помощь, но ни в коем случае не претендовать на истину в последней инстанции».

Когда выставка была представлена в мэрии Ростова-на-Дону, Михаил Чернышев добавил: «Выставка очень интересная. У нас богатая история, есть много интересных личностей, с которых можно брать пример. Я хочу сказать спасибо всем организаторам, выставка удалась! Показали, действительно, яркие моменты из жизни города, достойных людей. Если эта практика будет и дальше продолжаться, то это будет здорово. Понимаете, сегодняшний день завтра уже станет историей. И то, что мы сегодня делаем, завтра это может быть интересно будущим поколениям. Поэтому надо видеть и хорошее, и те ошибки, которые были, чтобы их не повторять. Тем, кто приходит во власть, не надо наступать на грабли, надо изучать опыт предшественников и брать только позитивное, то, что дает эффект, то, что получается. Из героев выставки я не хочу никого выделять, все представленные личности заслуживают уважения. Байков — интересная личность с непростой судьбой, он сделал революционные преобразования в социальной сфере города, поэтому память о нем должна быть. Это пример для подражания. Надо делать добрые дела, чтобы потом о тебе говорили добрые слова».

Подготовлено информационным агентством «ЕвроМедиа»

Читайте также:


Отраслевой журнал «Вестник» подвел итоги года в новом выпуске программы «Отраслевая повестка. Строительство»
В Ташкенте прошла выставка архивных документов «Память — вечна, ценность человека — священна»
В Узбекистане к очередной годовщине Победы вышла книга «Письма солдат»
«Строим из своего»: стартовала реализация медиапроекта отраслевого журнала «Вестник» и Минстроя России
Спустя 80 лет стихотворение узбекского солдата, посвященное реке Дон, впервые переведено на русский язык
В России будет создана сеть университетских кампусов мирового уровня
Инвесторы ВТРК «Эльбрус» должны реализовывать комплексный подход к благоустройству общественных пространств курорта
Акцент в строящемся жилье сместился на малогабаритные квартиры