крым

Олег Дереза: «Предприниматель — человек ершистый, им невозможно помыкать. Я и сам такой»

Гендиректор «Севкавэлектроремонта» и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области стал новым героем проекта «Бери и делай. Истории донского бизнеса».

Олег Дереза: «Предприниматель — человек ершистый, им невозможно помыкать. Я и сам такой»

Олег Дереза: «Предприниматель — человек ершистый, им невозможно помыкать. Я и сам такой». ЕвроМедиа Гендиректор «Севкавэлектроремонта» и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области стал новым героем проекта «Бери и делай. Истории донского бизнеса».
Лого ЕвроМедиа

Героем нового выпуска проекта «Бери и делай», который публикуется на страницах журнала «Нация» ИД «Евромедиа», стал Олег Дереза, генеральный директор ОАО «Севкавэлектроремонт» и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области.

В интервью Екатерине Максимовой предприниматель и одновременно омбудсмен Олег Дереза так ответил о разделении своих ипостасей: «Со временем у меня проблема. Я директор предприятия с большим коллективом. И, конечно, не могу сказать моим сотрудникам: сегодня мне не пишите и не звоните, я сегодня уполномоченный. Или наоборот: уважаемые предприниматели, сегодня о ваших проблемах знать ничего не хочу, потому что я директор. Если меня спрашивают, когда у вас приемные часы, я отвечаю: сейчас. И это правда, у меня нет специально отведенного времени.
Многие знают мой телефон, и я не могу, как это принято стало теперь, не отвечать на незнакомые номера, вдруг звонит предприниматель со своей проблемой. Поэтому к общему числу звонков в течение дня добавляются еще два-три от «службы безопасности банка». Предприниматели звонят, просят о встрече, и мы находим время для разговора. Иногда, если дело не ждет, я как бизнес-омбудсмен принимаю человека прямо у себя на заводе».

Добавим, что 22 июня Олег Дереза в пресс-центре Международного издательского холдинга «ЕвроМедиа» встретился с журналистами. В ходе беседы гость рассказал о работе уполномоченного в экономических условиях 2023-го года и коснулся актуальных вопросов при защите прав предпринимателей. Также речь шла о том, как работает импортозамещение и как сильно санкции изменили бизнес.



Читайте также:


Отраслевой журнал «Вестник» подвел итоги года в новом выпуске программы «Отраслевая повестка. Строительство»
В Ташкенте прошла выставка архивных документов «Память — вечна, ценность человека — священна»
В Узбекистане к очередной годовщине Победы вышла книга «Письма солдат»
«Строим из своего»: стартовала реализация медиапроекта отраслевого журнала «Вестник» и Минстроя России
Спустя 80 лет стихотворение узбекского солдата, посвященное реке Дон, впервые переведено на русский язык
В России будет создана сеть университетских кампусов мирового уровня
Инвесторы ВТРК «Эльбрус» должны реализовывать комплексный подход к благоустройству общественных пространств курорта
Акцент в строящемся жилье сместился на малогабаритные квартиры