крым

Светлана Грузд: «Элитные квартиры в ипотеку не приобретают»

Генеральный директор ООО «Русские сезоны» представила жилищный комплекс в столице.

Светлана Грузд: «Элитные квартиры в ипотеку не приобретают»

Светлана Грузд: «Элитные квартиры в ипотеку не приобретают». ЕвроМедиа Генеральный директор ООО «Русские сезоны» представила жилищный комплекс в столице.
Лого ЕвроМедиа

Международный холдинг «ЕвроМедиа» 11 июля провел онлайн-конференцию, посвященную ценам на жилье и покупательским предпочтениям. Генеральный директор ООО «Русские сезоны» Светлана Грузд рассказала об особенностях продаж жилья в центре Москвы.

«Элитная недвижимость — это отдельные покупательские предпочтения. Мы точно понимаем, что дорогого качественного жилья мало, предложений на рынке недостаточно. Однако, спрос есть, и цена на элитное жилье растет. Предприниматели, особенно из регионов, покупают квартиры для себя, для проживания. Мы строим дорогое жилье в центре Москвы, недалеко от Кремля. Наши несколько домов находятся в окружении усадеб XIX-го века. Причем, мы осуществляем квартальную застройку. У нас в каждом доме не более 9 квартир, а на каждом этаже находятся всего 2 квартиры. Средняя стоимость квадратного метра в таких квартирах — 3 миллиона рублей. Можно купить квартиру в рассрочку, но ипотеку мы не применяем. Средняя площадь квартир, которые мы продаем, составляет 285-300 метров. Поэтому вся квартира стоит от 600 миллионов до 1,5 миллиардов рублей. И несмотря на такую цену, все рано равно дефицит таких квартир ощущается. На это оказывает влияние и то, что в центре Москвы хороших площадок для элитного строительства практически не осталось».

«Мы бы хотели, чтобы для столицы наш комплекс стал знаковым явлением. Поэтому большое внимание для обеспечения качества строительства мы уделяем подрядчикам. А сам комплекс намерены наполнить арт-объектами и интересными скульптурами, для чего приглашаем художников», - заключила гендиректор ООО «Русские сезоны».

Прогнозируя будущее отрасли, Светлана Грузд подчеркнула, что не видит тенденции к понижению цены во всех классах жилья.

Онлайн-конференция на тему «Квартирный вопрос: как меняются цены на жилье и покупательские предпочтения» состоялась на базе общефедерального Отраслевого журнала «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), издаваемого международным холдингом «ЕвроМедиа».

Добавим, что партнером конференции является «3-RED» — одна из ведущих системообразующих компаний в Московской области, лидер рейтинга надежности девелоперов Московской области с 2020 года по версии Национального объединения застройщиков жилья.

Читайте также:


Отраслевой журнал «Вестник» подвел итоги года в новом выпуске программы «Отраслевая повестка. Строительство»
В Ташкенте прошла выставка архивных документов «Память — вечна, ценность человека — священна»
В Узбекистане к очередной годовщине Победы вышла книга «Письма солдат»
«Строим из своего»: стартовала реализация медиапроекта отраслевого журнала «Вестник» и Минстроя России
Спустя 80 лет стихотворение узбекского солдата, посвященное реке Дон, впервые переведено на русский язык
В России будет создана сеть университетских кампусов мирового уровня
Инвесторы ВТРК «Эльбрус» должны реализовывать комплексный подход к благоустройству общественных пространств курорта
Акцент в строящемся жилье сместился на малогабаритные квартиры