крым

Вартерес Самургашев: «Моя задача - привлечь внимание к сбору гуманитарной помощи»

Пункт сбора адресной помощи открыт в ростовском филиале ЦСКА.

Вартерес Самургашев: «Моя задача - привлечь внимание к сбору гуманитарной помощи»

Вартерес Самургашев: «Моя задача - привлечь внимание к сбору гуманитарной помощи». ЕвроМедиа Пункт сбора адресной помощи открыт в ростовском филиале ЦСКА.
Лого ЕвроМедиа

Постоянный пункт сбора адресной гуманитарной помощи для новых территорий открыт 4 августа в ростовском филиале ЦСКА. В церемонии открытия принял участие олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев.

«Очень важно видеть плоды своей деятельности. Каждый может поучаствовать и понимать, куда это будет направлено. Для школьников, которые находятся на освобожденных территориях, сейчас собираем необходимые канцтовары и учебные принадлежности. Руководством ЦСКА было принято решение открыть постоянный пункт сбора адресной помощи именно в Ростове-на-Дону, так как это логистически удобно. А во-вторых, Ростовская область одной из первых ощутила на себе все трудности. Поэтому мы переживаем это как свое. Каждый житель может принять участие, и своей задачей я вижу информировать людей об этом, привлечь своих друзей и сотрудников к этой акции», - подчеркнул Вартерес Самургашев.

«Я с 18 лет в рядах ВС, начинал в клубе СКА. Потом выступал за ЦСКА. Сегодня продолжаю трудиться там, уже имею звание майора. Выращиваю новое поколение спортсменов. Конечно, приятно приехать в родной клуб и увидеть знакомые лица», - добавил олимпийский чемпион.

В торжественной церемонии также приняли участие начальник ЦСКА полковник Артем Громов, начальник ростовского филиала ЦСКА Виктор Чепурнов, заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Анатолий Сафронов, замминистра спорта Ростовской области Александр Тюрин, воспитанники спортивной школы СКА.

Добавим, что пункт адресной помощи расположен в плавательном комплексе стадиона СКА по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 150.

Подготовлено информационным агентством «ЕвроМедиа»

Читайте также:


Отраслевой журнал «Вестник» подвел итоги года в новом выпуске программы «Отраслевая повестка. Строительство»
В Ташкенте прошла выставка архивных документов «Память — вечна, ценность человека — священна»
В Узбекистане к очередной годовщине Победы вышла книга «Письма солдат»
«Строим из своего»: стартовала реализация медиапроекта отраслевого журнала «Вестник» и Минстроя России
Спустя 80 лет стихотворение узбекского солдата, посвященное реке Дон, впервые переведено на русский язык
В России будет создана сеть университетских кампусов мирового уровня
Инвесторы ВТРК «Эльбрус» должны реализовывать комплексный подход к благоустройству общественных пространств курорта
Акцент в строящемся жилье сместился на малогабаритные квартиры